Экскурсия по Золотому кольцу Большое Золотое кольцо на 7 дней

Маршрут тура: Владимир - Суздаль - Ярославль - Кострома - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин.

Место начала тура: Москва.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус ( при количестве в группе менее 18 чел.).

посмотреть экскурсионные туры по ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ

Экскурсионная программа - Большое Золотое кольцо на 7 днейОбщая информация о экскурсии.

Интересный маршрут, который дает возможность увидеть города Золотого кольца.

Размещение по программе:

1-но., 2-х. местные номера со всеми удобствами.

 

Программа тура

  1-й день

 

 

 

 

 

 Отъезд из Москвы во Владимир от ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос».
В 08.00 – при отправлении в субботу.
В 09.15 – при отправлении в понедельник.
Путевая экскурсионная программа.
Обед.
Экскурсионная программа по Владимиру: архитектура Золотых ворот, Дмитриевский собор, Успенский собор, музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир».
Отъезд в п. Боголюбово.
Вы посетите Боголюбский монастырь и церковь Покрова на Нерли (по погодным условиям).
Размещение в гостинице ГТК «Турцентр 3*» г. Суздаль (ГК «Золотое кольцо 3*»,г. Владимир ,«Сокол 3*» г. Суздаль - резервные).
Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Владимир
Достопримечательности: Дмитриевский собор, Успенский собор, Боголюбский монастырь, церковь Покрова на Нерли.
  2-й день
 

 

 

 

 08.00 – Завтрак в ресторане гостиницы.
Экскурсия по Суздалю: осмотр города, Кремль, Спасо-Ефимиев монастырь, Покровский монастырь. Музей деревянного зодчества.
Обед.
Отъезд в Кострому.
Путевая обзорная экскурсия в г. Иваново.
Размещение в отеле «Азимут 3*» г. Кострома («Шелестофф 3*» - резервная).
Свободное время.
20.00 – Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Спасо-Ефимиев монастырь, Покровский монастырь, Музей деревянного зодчества.
  3-й день

 

 

 

 

 Завтрак в ресторане гостиницы.
Отъезд в Ярославль.
Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря, церкви Ильи Пророка (интерьер - летом, экстерьер - зимой).
Обед.
Обзорная экскурсия по Костроме.
Купеческий город: Торговые ряды, пожарная каланча, Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, палаты бояр Романовых (при наличии свободного времени)), Богоявленско-Анастасиин монастырь и другие храмы и памятники.
Возвращение в гостиницу г. Костромы.
Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Ярославль, Кострома
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка, Торговые ряды, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, Богоявленско-Анастасиин монастырь.
  4-й день

 

 

 

 

 

 

 Завтрак в ресторане гостиницы.
Экскурсия по Ростову Великому (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Ансамбли архиерейского двора, Соборной площади и Митрополичьего сада. Экспозиция «Ростовская финифть» или экспозиция "Стены и переходы".
Отъезд в Переславль-Залесский. Экскурсия по Переславлю-Залесскому.
Посещение Красной площади и Спасо-Преображенского собора.
Обед.
Отъезд в Сергиев Посад.
Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру: архитектура, Успенский и Троицкий соборы (интерьер).
Размещение в отеле «Посадский 3*» г. Сергиев Посад.
Резервная гостиница «Старая гостиница Лавры», принадлежащая Троице-Сергиевой Лавре (все удобства в номерах, телевидение отсутствует).
Ужин в ресторане гостиницы
Города: Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад
Достопримечательности: Ростовский кремль, Красная площадь - Спасо-Преображенский собор, Троице-Сергиева Лавра, Успенский собор, Троицкий собор.
  5-й день
   Завтрак.
Отъезд в Александров.
Экскурсия по Александрову (Кремль, архитектура, дворцовые палаты Ивана Грозного, Покровский домовой храм Ивана Грозного, историческая экспозиция).
Обед.
Возвращение в отель Сергиева Посада.
Свободное время.
Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Александров
Достопримечательности: Александровский Кремль, Покровский храм.
  6-й день
   08.00 Завтрак.
Отъезд в Углич.
13.00 - Обед в ресторане города Углича.
14.00 - Экскурсионная программа по Угличу: архитектурный ансамбль Угличского кремля, интерьер Спасо-Преображенский собора и единственное сохранившееся здание 15 века - «Палаты угличских удельных князей», интерьер церкви «Димитрия на крови».
18.00 - Размещение в отеле «Чайка 3*» г. Углич («Саммит 3*» г. Мышкин).
20.00 - Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Углич
Достопримечательности: Угличский кремль, Спасо-Преображенский собор, церковь Димитрия на крови.
  7-й день
   08.00 - Завтрак в ресторане гостиницы.
09.00 - Отъезд в г. Мышкин.
10.00 - Обзорная экскурсионная программа в Мышкине, бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки», посещение «Дворца Мыши» - приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни.
12.30 (!заезд суббота-пятница!) - Отъезд в Борисоглебский. Экскурсия по Борисоглебскому монастырю, его архитектурный ансамбль называют жемчужиной древнерусского зодчества 16-17 веков.
Обед в ресторане.
12.30 (!заезд понедельник-воскресенье!) Отъезд в Мартыново. Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.) позволит Вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв.
Коменничаньё - театрально-развлекательная программа на кацком диалекте.
Обед в Мартыново - вас ждет угощение из русской печи (щи, картошка со сметаной, пироги, топленое молоко, разносолы).
16.00 - Отправление в Москву.
20.00 - Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»).
Города: Мышкин
Достопримечательности: Успенский собор, музей "Русские валенки", "Мышкины палаты" (Дворец Мыши).

Стоимость указана на основное место за человека за заезд, в рублях.
 
Заезды весь сезон в период Длительность 1-мест. 2-мест.
станд. станд.
Полный пансион (по программе)
16.01.2017-03.09.2017 6н. 28990
 
24490
 

Цена указана за заезд - на 6 ночей / 7 дней.

На все периоды ( даты заездов) цена единая: с человека в одноместном размещении в гостинице - 28990 рублей.

С человека в двухместном номере - 24490 рублей.

Питание по программе - полный пансион входит в стоимость.

 

Даты заездов:
 
 
27.02-05.03.2017
04.03-10.03.2017
06.03-12.03.2017
11.03-17.03.2017
13.03-19.03.2017
18.03-24.03.2017
20.03-26.03.2017
25.03-31.03.2017
27.03-02.04.2017
01.04-07.04.2017
03.04-09.04.2017
08.04-14.04.2017
10.04-16.04.2017
15.04-21.04.2017
17.04-23.04.2017
22.04-28.04.2017
13.05-19.05.2017
15.05-21.05.2017
20.05-26.05.2017
22.05-28.05.2017
27.05-02.06.2017
29.05-04.06.2017
03.06-09.06.2017
17.06-23.06.2017
19.06-25.06.2017
24.06-30.06.2017
26.06-02.07.2017
01.07-07.07.2017
03.07-09.07.2017
08.07-14.07.2017
10.07-16.07.2017
15.07-21.07.2017
17.07-23.07.2017
22.07-28.07.2017
24.07-30.07.2017
29.07-04.08.2017
31.07-06.08.2017
05.08-11.08.2017
07.08-13.08.2017
12.08-18.08.2017
14.08-20.08.2017
19.08-25.08.2017
21.08-27.08.2017
26.08-01.09.2017
28.08-03.09.2017